• 8 февраля отмечается День российской науки

8 февраля отмечается День российской науки. Наша страна подарила миру много великих ученых.
    8 февраля отмечается День российской науки.
    ???? В МБОУ СОШ 6 прошли мероприятия посвященные Дню российской науки организованные советником директора по воспитанию и активом школы. В 5 классе проведен Челлендж "Чудеса науки" - в котором ученикам нужно было придумать новую науку и презентовать её. Были предложены интересные варианты - игрология, штукатурнаука, столововедение и др;
    ????А в старших классах ученики играли в игру "Учёный говорит" - суть игры заключалась в том что участникам необходимо было сопоставить ученых с их открытиями, которые они сделали, а также обсудить получившийся ответ с другими командами, чтобы прийти к правильному результату. Несмотря на трудности, ребята успешно справились с заданиями, указав верно достижения таких ученых как М. Ломоносов, Д.Менделеев, Н.Лобачевский и многих др.
    ????Сегодня ребята участники волонтёрского научного отряда получили сертификаты за участие в реализации гранта Президента РФ в области науки. Поздравляем Кучумову Марию, 7 кл. и Быкову Диану 9 кл. с заслуженной наградой!!!