• 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в Сталинградской битве

2 февраля в Российской Федерации отмечается памятная дата - 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
    80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в Сталинградской битве.
     ????Сталинградская битва - это битва о которой знает каждый.
    Актив школы совместно с советником директора по воспитательной работе провели ряд мероприятий, чтобы актуализировать у ребят знания о этой битве.
    ???? Формат проведения выбран разный - акция «Письмо потомкам», уроки памяти и мультимедийный квест «Великие битвы Победы».
    ????Учащиеся 7 класса написали письма учащимся младших классов о событиях Сталинградской битвы и почему важно нести эту память из поколения в поколение. 8 и 9 класс принял участие в квесте «Великие битвы Победы».
     Особое впечатление на ребят произвели - подвиги героев Сталинградской битвы - Матвея Путилова, Михаила Паникахи, Василия Зайцева и Якова Павлова. Многие ребята сказали, что хотели бы быть похожи на них - храбростью, отвагой.