• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны

27 апреля 2024 года в МБОУ «СОШ №6» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

В ходе урока рассмотрели вопросы безопасного поведения в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновения или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. вспомнили о правилах пожарной безопасности, об оказании первой помощи. Учащимся ещё раз напомнили телефоны экстренных служб.

Рассмотрев  эти вопросы учащиеся сделали вывод о том, что поднятию общего уровня культуры в области безопасности будет во многом способствовать:

• воспитание в каждом человеке таких жизненно необходимых качеств, как высокая ответственность и исполнительность при выполнении любого рода работ;
    • постоянное стремление в повышении уровня своих знаний об окружающем мире;
    • выработка твердых убеждений в необходимости соблюдения существующих норм и правил безопасного поведения в различных опасных и чрезвычайных ситуациях.