• 21 февраля отмечается Международный день родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка.
    Ученики школы в этот день вспомнили литературные произведения написанные русскими писателями. Активом школы совместно с советником директора по воспитанию в 5 классе был проведен Литературный квартирник, участники которого прочитали отрывки из произведений русских авторов.

В 6 классе был организован кинолекторий по мотивам сказок народов России - ученики смотрели мультипликационный сериал «Гора самоцветов». Ребятам очень понравился этот формат кинолектория, с большим интересом они смотрели экранизацию своих любимых сказок и потешек, знакомились с новыми.