Сафронова Елена Николаевна

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

8 (905) 989 - 31 - 42

Педагогический стаж - 12 лет

• История России. Всеобщая история

Профессиональные достижения

Учредитель некоммерческой организации Алтайского археологического общества, заместитель руководителя по связям с общественностью и СМИ. Руководитель детского краеведческого кружка и школьного волонтёрского отряда, опыт краеведческого просвещения и вовлечения школьников в патриотические мероприятия более 16 лет. Практическая работа сосредоточена на организации краеведческих экспедиций патриотического характера. На протяжении 16 лет деятельности соавтор и соруководитель более 30 научных экспедиций, организатор 10 конференций и более 50 просветительских мероприятий – конференции, форумы, лектории, выставки, мастер-классы и т.п.
    Неоднократный участник реализации грантов Российского Гуманитарного Научного Фонда (РГНФ) с 2006 по 2012 гг. В качестве помощника руководителя, постоянный член команды реализации проектов, поддержанных Губернатором Алтайского края (2 проекта историко-патриотического характера), так и на федеральном уровне (2 проекта ФПГ и 1 проект ПФКИ). В рамках осуществления социальных проектов основная профессиональная направленность – внешнее представительство организации, административная и организаторская деятельность при осуществлении мероприятий проектов, ведение сайта, посты соцсетях, кураторство и привлечение волонтёров.
    Автор ряда публикаций (более 30) краеведческой, музееведческой и педагогической (патриотической) тематики в краевых, российских научных изданиях.
    Региональный эксперт в области изучения и сохранения культурно-исторического наследия Алтайского края и педагогики.